加入收藏 设为首页
首页 振安分局简介 新闻播报 警务公开 政策法规 警民互动 警方提示
 

栏目分类

栏目分类

警营风采

经营风采

民警上门办理犬证,解…
人人知晓、人人参与“…
聘请营商监督员
便民惠民上门服务,解…
办事指南 首页 > 警务公开 > 办事指南
 
办理满16周岁以上居民首次申领居民身份证(本人申领)
文章来源:社区警务支队 | 阅读次数:1720 发布时间:2015-5-7 11:14:43

项目类别

办理满16周岁以上居民首次申领居民身份证(本人申领)

办事依据

《居民身份证法》

申请条件

需办理满16周岁以上居民首次申领居民身份证(本人申领)的人员

申请材料

 

 

 

 

 

 

 

116至不满18周岁的:提交申领人的有效户口簿、一张一寸黑白免冠照片、学生证或毕业证、或在读学校出具的贴有照片(压印)证明

218周岁以上成年人首次申领身份证的:应提交有效户口簿、毕业证等有法律效力的贴有本人照片的证件,若无法提供有效证件,则须提交户口所在地派出所出具的贴有本人照片(压印)的证明

 

办理流程

 

 

 

1、申领人持户口簿到老北桥洞特快专递楼照相室照像

2、申领人持申报材料到户口所在地派出所申请

3、派出所受理,出具办证凭据

 

服务人群

个人

数量限制

无限制

 办理时限

当日受理,从受理之日起计,三个月后领取

收费标准

每证工本费20

受理部门

户籍管辖地派出所

受理地址

户籍管辖地派出所

受理时间

工作日

联系电话

请查询户籍管辖地派出所电话

联系人

户籍管辖地派出所户口内勤

监督电话

2129211

备注

 

 
友情链接
全国公安网站 省内公安网站 政府网站 新闻网站 友情链接

承办单位:丹东市公安局振安分局 辽ICP备10012964号 本网站版权所有 未经许可请勿转载
详细地址:丹东市振安区珍珠街255号
技术支持:丹东新思维网络科技有限公司