加入收藏 设为首页
首页 振安分局简介 新闻播报 警务公开 政策法规 警民互动 警方提示
 

栏目分类

栏目分类

警营风采

经营风采

《宪法》宣讲
金银珠宝行业安全检查…
扶贫帮困
社区里的“好丫头”
疑难解释 首页 > 警民互动 > 疑难解释
 
  1
1
发布时间:2013年3月20日
  回复:1
谢谢您对我们的支持,您的内容无法查看,请正确填写内容。
回复时间:2013年3月21日
  找人
我姨姥姥在丹东,原来的地址是元宝区和经街3组,请问可以用什么方式找到?可以在贵局的人口信息里查到吗?谢谢!
发布时间:2013年3月4日
  回复:找人
谢谢您对我们工作的信任,元宝区和经街现在在振安区珍珠路派出所管辖,你可以直接和派出所户口内勤或社区民警联系查询,电话是4144778.
回复时间:2013年3月5日
  临时身份证
我是部队转业士官,待安置,在部队身份证没办下来,但是证件号码已经有了,户口暂时没落回来 ,现在可以办个临时身份证吗?
发布时间:2013年2月28日
  回复:临时身份证
谢谢您对我们工作的支持,按照户口政策的管理规定,必须落户后,才能办理临时身份证。
回复时间:2013年3月1日
  户口补办
我现在在外地我的户口丢失了孩子上幼儿园需要身份证号码现在回不去如何查询孩子的身份证号码
发布时间:2013年2月6日
  回复:户口补办
谢谢您对我们工作的支持,您可以委托在本地的直系亲属到属地派出所查询即可。
回复时间:2013年2月8日
  咨询户口和身份证办理
一代身份证马上就过期了,我是由于工作原因外地牵来的户口,没有领过户口本,请问想户口本和二代身份证都办理,该是什么程序?是否有先后?
发布时间:2012年12月28日
  回复:咨询户口和身份证办理
谢谢您对我们工作的支持,您就到自己户籍所在地的派出所,拿着自己的一代身份证办理户口本和二代身份证即可。
回复时间:2012年12月30日
  振安区分局QQ群号码
请问振安区分局QQ群号码为多少,用于酒店登记入住使用.使用方法及注意事项?谢谢
发布时间:2012年12月20日
  回复:振安区分局QQ群号码
谢谢您对我们的支持,振安分局没有QQ群号码。
回复时间:2012年12月21日
  询问怎样办无犯罪证明
你好,我要咨询,无犯罪记录证明可不可以委托家人办理,因为当时人在国外,如果可以,请问要这样办理,和要带齐什么资料。谢谢
发布时间:2012年11月2日
  回复:询问怎样办无犯罪证明
谢谢您对我们工作的支持,无犯罪记录证明不可以委托家人办理,必须本人前往办理,本人带身份证原件和户口本即可办理。
回复时间:2012年12月12日
  转户口
林志成,户口在元宝区,在同兴买房19年,想转户口到同兴,请问按哪个政策办理?
发布时间:2012年11月14日
  回复:转户口
谢谢您对我们的支持,请您带着户口本和身份证、所购房房照到市公安局社区警务处办理审批手续即可。
回复时间:2012年12月12日
页次 6/7 每页 8 总数 51 [首页] [上一页] [下一页] [尾页] 跳转到
发送信件
主 题:
姓 名:
电 话:
内 容:
   
友情链接
全国公安网站 省内公安网站 政府网站 新闻网站 友情链接

承办单位:丹东市公安局振安分局 辽ICP备10012964号 本网站版权所有 未经许可请勿转载
详细地址:丹东市振安区珍珠街255号
技术支持:丹东新思维网络科技有限公司