加入收藏 设为首页
首页 振安分局简介 新闻播报 警务公开 政策法规 警民互动 警方提示
 

栏目分类

栏目分类

警营风采

经营风采

重阳节走访慰问老干部
心系百姓冷暖,真情为…
看望慰问参加省厅教官…
神速破窃案,雄风扬警…
疑难解释 首页 > 警民互动 > 疑难解释
 
  请民警帮忙
我之前投诉过珍珠路派出所民姜所长,姜所长是我的案子办案人,请问这对办案民警有什么影响和不良后果吗,如果没有的话,是不是因为我之前投诉过民警得罪过他,在有证据的情况下,请珍珠路派出所帮我出面和报案人建立联系的,他不帮我,这有公报私仇刁难人的嫌疑,有困难找警察,因为我之前得罪过派出所民警,珍珠路派出所民警歧视人,就是出面打个电话这种事情都不帮的话,歧视人,另外我想说下,你不帮忙可以,但是你给我个报案人身份地址啊,也行啊,
发布时间:2017年11月24日
  回复:请民警帮忙
如果你有相关证据,请将相关证据收集好之后,向办案单位反映,如果对办案单位办理情况不满意,请向分局控申部门反映。
回复时间:2017年11月27日
  请问投诉过民警
我之前投诉过珍珠路派出所民姜所长,姜所长是我的案子办案人,请问这对办案民警有什么影响和不良后果吗,如果没有的话,是不是因为我之前投诉过民警得罪过他,在有证据的情况下,请珍珠路派出所帮我出面和报案人建立联系的,他不帮我,这有公报私仇刁难人的嫌疑,有困难找警察,找警察,警察不帮忙,
发布时间:2017年11月24日
  回复:请问投诉过民警
如果你有相关证据,请将相关证据收集好之后,向办案单位反映,如果对办案单位办理情况不满意,请向分局控申部门反映。
回复时间:2017年11月27日
  别光让我反应问题啊
我在民心网上反应过问题,去派出所也反应过问题。告诉我已经超了6个月没法追究其法律责任,那行我认了既然没有办法追究其法律责任,那请公安机关出面帮我和报案人建立联系,因为我没有办法联系上报案人。因为报案人和证人隐瞒了一部分事情真相,涉及金钱的事请。如果你们不帮我联系请你们转交给学校来处理,如果你们不帮我联系报案人的话,和转交给学校的话。在此请求公安纪委部门对案件案卷启动调查程序,而且我手里还有很案件有关联的证据,报案人和证人没有写上去,隐瞒了案件重要一部分事情真相,请公安机关给我答复,
发布时间:2017年11月24日
  回复:别光让我反应问题啊
如果你有相关证据,请将相关证据收集好之后,向办案单位反映,如果对办案单位办理情况不满意,请向分局控申部门反映。
回复时间:2017年11月27日
  传给乃个部门了
我想问下,我反应的事情你们告诉我转别的部门了,
第一能把转交乃部门告诉我吗
能不能把部门电话给我打电话,
转交乃个部门能给打下电话吗
发布时间:2017年11月15日
  回复:传给乃个部门了
您好!请向分局纪委反映相关问题,联系电话:0415-4144652.谢谢!
回复时间:2017年11月16日
  能不能管下啊
案子结束后,出现了新的情况,而且手里有证据的情况下。在民心网反应过,而且也找过姜志明所长,姜志明所长说会把我的情况,反应给领导,让我周一等答复,可是过了怎么时间,每去找姜所长,不是不在,就是在串休,得不到回音,均石沉大海。警察是对办过的案子终身负责的,案子结束以后出现了新的情况就不管了啊,有公平原则可言吗,另外你们让我去你们公安局反应,可是你们1楼底下的人,阻拦我,他们又不是信访能门和纪委有什么权利来过问啊了解情况啊,来接待我啊,不让我去见纪委和信访部门啊.老百姓去反应问题,楼底下人强行接待和阻拦,不让我见相关部门,你们1楼的工作人员,这样做是不是不太好啊,知道你们忙,但是你最起码给我个预约时间啊,我要排对预约,
发布时间:2017年11月7日
  回复:能不能管下啊
您好!您所反映的问题我们已收悉。近阶段我们确实是在组织民警串休,对此给您带来的不便深表歉意。您反映的问题我们已经转交相关部门。谢谢!
回复时间:2017年11月14日
  地址管辖派出所确认
你好,振安区水源路310号是哪个派出所管辖?派出所的具体名称是什么?需要确切的派出所名称,办理户口迁移用,谢谢!
发布时间:2017年11月2日
  回复:地址管辖派出所确认
您好!您所说的场所,是振安区公安分局太平派出所辖区。地点在振安区武装部旁边。谢谢您对公安工作的关心。
回复时间:2017年11月3日
  锦旗收到没
请问送给民心网办案人的锦旗和政治处的锦旗收到没有,送锦旗表示耐心接待,另外我我请问下,我被骗350元,我有支付宝转账记录截图,和支付宝官方客服电话来转账的事情存在的,能不能报警
发布时间:2017年9月21日
  回复:锦旗收到没
您好!锦旗已经收到,感谢您对公安工作的支持和理解。您所反映的被骗一事,您可以到属地公安机关报案,经公安机关调查,如果事实清楚,证据确凿,公安机关将依法进行处理。
回复时间:2017年9月22日
  查询老战友李文良电话
找老战友李文良联系电话,李文良原哈蟆塘派出所指导员〔巳退休〕
发布时间:2017年5月5日
  回复:查询老战友李文良电话
您好,您所询问的蛤蟆塘派出所归元宝区公安分局管辖,请您向元宝区公安分局政治处查询,元宝区公安分局值班电话是:0415-2813330。
回复时间:2017年5月6日
页次 2/7 每页 8 总数 52 [首页] [上一页] [下一页] [尾页] 跳转到
发送信件
主 题:
姓 名:
电 话:
内 容:
   
友情链接
全国公安网站 省内公安网站 政府网站 新闻网站 友情链接

承办单位:丹东市公安局振安分局 辽ICP备10012964号 本网站版权所有 未经许可请勿转载
详细地址:丹东市振安区珍珠街255号
技术支持:丹东新思维网络科技有限公司