加入收藏 设为首页
首页 振安分局简介 新闻播报 警务公开 政策法规 警民互动 警方提示
 

栏目分类

栏目分类

警营风采

经营风采

深入踏查企业隐患,有…
深入踏查企业隐患,有…
民警走进校园直播间,…
安全防范进社区,警民…
疑难解释 首页 > 警民互动 > 疑难解释
 
  振安区财专小区户口问题归哪个派出所管理
振安区财专小区户口问题归哪个派出所管理,有没有户籍科电话
发布时间:2018年6月22日
  回复:振安区财专小区户口问题归哪个派出所管理
您的户籍地派出所为振安分局太平派出所,联系电话:4144779。
回复时间:2018年6月25日
  买二手房原房主户口不迁,新房主可以落户口吗
买的二手房,如果原房主户口没迁走,现在联系不上人了,新房主可以办户口迁入吗?
发布时间:2018年6月21日
  回复:买二手房原房主户口不迁,新房主可以落户口吗
一个房屋产权证在公安机关只对应一个标准地名地址,一个标准地名地址只允许存在一个户口,必须在原房主迁走的情况下,您才可以办理购房落户,您尽量与原房主联系。如需更多帮助,请您咨询户籍地公安分局社区警务科(大队)户政负责人协调解决此事。
回复时间:2018年6月22日
  身份证补办
2018年春节期间,不慎将身份证遗失,之前也补办过在邮电大厦一楼录过指纹,然后回到太平湾补办的身份证,现在补办还要再去录指纹吗?还是直接到太平湾就可以办理?
发布时间:2018年2月22日
  回复:身份证补办
您好,现在补办居民身份证的流程是:本人携带户口簿,先到老北桥洞中国邮政一楼大厅照相,再到您的户籍所在地派出所办理登记、录入指纹和缴费。具体详情您可致电户籍地派出所咨询。
回复时间:2018年2月23日
  归不归公安机关管辖
我和殷海旭是男女朋友关系,我和他是一个学院的学生,不是一个学院的,殷海旭是医学院的,我是信息学院的,阿俩分手之后,闹矛盾,我因为被他欺负,想出口气用呼死你软件轰炸他来着,殷海旭于2016年11月21日在珍珠路派出所报警了,我被罚款500,今年听说殷海旭在丹东市中心医院工作,我在民心网上投诉殷海旭无证上岗,得到答复他是实习生,老师第一次问我是不是我投诉的,我没有承认,之后我给卫计委打电话问为啥殷海旭知道是我投诉的,卫计委的人连我是学校的学生的身份都知道了,还告诉我这样行为是属于诽谤别人非法行医,说看在我是学生的份上给我一次机会,和老师第二次老师来找我了,我只好承认,对了,老师还把我家长找来了,强迫我写保证书,不让我投诉,来回路费500元,归不归公安机关管
发布时间:2018年2月6日
  回复:归不归公安机关管辖
遵守法律、尊重他人,这是每个正常公民应该遵循的基本原则,每个人都应该面向阳光,只有心中怀有一束光亮,才不会被阴暗占据。回归正常的生活,做自己该做的事情,不要荒废自己的大好年华。努力吧少年,人生的路还很漫长,祝你早日实现自己的人生价值。
回复时间:2018年2月7日
  我到底触犯了什么法律,
我和殷海旭是男女朋友关系,我和他是一个学院的学生,不是一个学院的,殷海旭是医学院的,我是信息学院的,阿俩分手之后,闹矛盾,我因为被他欺负,想出口气用呼死你软件轰炸他来着,殷海旭于2016年11月21日在珍珠路派出所报警了,我被罚款500,今年听说殷海旭在丹东市中心医院工作,我在民心网上投诉殷海旭无证上岗,得到答复他是实习生,老师第一次问我是不是我投诉的,我没有承认,之后我给卫计委打电话问为啥殷海旭知道是我投诉的,卫计委的人连我是学校的学生的身份都知道了,还告诉我这样行为是属于诽谤别人非法行医,说看在我是学生的份上给我一次机会,和老师第二次老师来找我了,我只好承认,对了,老师还把我家长找来了,强迫我写保证书,不让我投诉,来回路费500元,第一我想问下这件事情,我到底处罚了什么法律。我如果没有违犯法律的话,请告诉我该怎么别被人找麻烦。
发布时间:2018年1月26日
  回复:我到底触犯了什么法律,
遵守法律、尊重他人,这是每个正常公民应该遵循的基本原则,每个人都应该面向阳光,只有心中怀有一束光亮,才不会被阴暗占据。回归正常的生活,做自己该做的事情,不要荒废自己的大好年华。努力吧少年,人生的路还很漫长,祝你早日实现自己的人生价值。
回复时间:2018年1月27日
  身份证到期更换
我持有二代身份证,现将要到期,请告诉我如何更换,所需要的手续是什么?急!
发布时间:2018年1月14日
  回复:身份证到期更换
您好!请您携带本人户口簿、即将到期的身份证,到户口所在地或居住地公安派出所办理相关手续即可。感谢您对公安工作的支持!
回复时间:2018年1月15日
  请民警帮忙
我之前投诉过珍珠路派出所民姜所长,姜所长是我的案子办案人,请问这对办案民警有什么影响和不良后果吗,如果没有的话,是不是因为我之前投诉过民警得罪过他,在有证据的情况下,请珍珠路派出所帮我出面和报案人建立联系的,他不帮我,这有公报私仇刁难人的嫌疑,有困难找警察,因为我之前得罪过派出所民警,珍珠路派出所民警歧视人,就是出面打个电话这种事情都不帮的话,歧视人,另外我想说下,你不帮忙可以,但是你给我个报案人身份地址啊,也行啊,
发布时间:2017年11月24日
  回复:请民警帮忙
如果你有相关证据,请将相关证据收集好之后,向办案单位反映,如果对办案单位办理情况不满意,请向分局控申部门反映。
回复时间:2017年11月27日
  请问投诉过民警
我之前投诉过珍珠路派出所民姜所长,姜所长是我的案子办案人,请问这对办案民警有什么影响和不良后果吗,如果没有的话,是不是因为我之前投诉过民警得罪过他,在有证据的情况下,请珍珠路派出所帮我出面和报案人建立联系的,他不帮我,这有公报私仇刁难人的嫌疑,有困难找警察,找警察,警察不帮忙,
发布时间:2017年11月24日
  回复:请问投诉过民警
如果你有相关证据,请将相关证据收集好之后,向办案单位反映,如果对办案单位办理情况不满意,请向分局控申部门反映。
回复时间:2017年11月27日
页次 1/7 每页 8 总数 50 [首页] [上一页] [下一页] [尾页] 跳转到
发送信件
主 题:
姓 名:
电 话:
内 容:
   
友情链接
全国公安网站 省内公安网站 政府网站 新闻网站 友情链接

承办单位:丹东市公安局振安分局 辽ICP备10012964号 本网站版权所有 未经许可请勿转载
详细地址:丹东市振安区珍珠街255号
技术支持:丹东新思维网络科技有限公司