加入收藏 设为首页
首页 振安分局简介 新闻播报 警务公开 政策法规 警民互动 警方提示
 

栏目分类

栏目分类

警营风采

经营风采

弘扬公安边防精神,彰…
为企解忧受赞誉,优化…
振安分局迅速落实全市…
贴心服务聋哑人,无声…
举报投诉 首页 > 警民互动 > 举报投诉
 
  借款不还
我是江苏徐州人,2011年经朋友介绍借给丹东市新兴燃料油厂六十万元人民币,日期2011年10月28日至2012年2月28日总共四个月,至今未还,我有借据和汇款单,几次催要,总是推辞,我想能在贵公安局报案吗?
发布时间:2013年5月9日
  回复:借款不还
谢谢您对我们工作的支持,您反映的情况可以直接到法院起诉,由法院判决执行。
回复时间:2013年5月10日
  ]p;p]][]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]op]]]]]]]]]]]]]]
我叫刘伟,家住辽宁省丹东市九连城镇马市村。

在2009年9月21日下午5点钟下班,乘坐13路客车回家,在汽车上突然间有一个小女孩(10多岁)对我的腰部击了一拳,到了总站(岔道口)车站,下车后我的腰部挺疼的,于是我就问那个小女孩,她的母亲也在现场,我说小孩我也不认识你,我跟你无怨无仇的,你怎么无固打我,小孩没有说话,她的母亲开口骂我你个熊样,别说打你,我家有的是钱,就是叫人砸死你也白打,上来又给我几拳,叫我挣脱了,跑到一旁,我也挺气愤的,随手往地上丢了一个西红柿,她又说你等着,我说等着怎么了,现在是法制社会,过了2—3分钟,她找来她的丈夫二人又不分清红皂白上来就对我一顿拳打脚踢,当时牙齿打掉一颗,头面部多处受伤,于是我害怕就打110报案,在这个时间里,她们又打电话找来她的姐姐和姐夫等3、4个人又来对我进行欧打,后来警察来了,在现场还给录了像。给我们带到了九连城派出所,问清楚案件的经过给我写了询问笔录,警察给验了伤,又给出具了验伤介绍信,后被丹东市二院、丹东市口腔总医院、丹东市中医院、化纤医院等诊断为牙齿打掉一颗,头面部鼻部受伤等。

我在10月份拿着医院诊断找到接案人员,所长张岩,教导刘生福,他们都以种种理由不给处理团伙打人者,并说打人者是岔道口水泥店的老板,他们家有钱,打人不犯法,打死人才违法,始终没有任何结果。(2009年9月21日至2011年4月17日)

希望各位有关领导调查此案件,为合法守法的老百姓讨回公道,处理组织违法者的法律责任,以及受伤后的医疗等费用。谢谢您们

发布时间:2011年6月20日
  回复:]p;p]][]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]op]]]]]]]]]]]]]]
该案件正在办理,请您耐心等待
回复时间:2011年6月21日
  投诉永昌派出所
投诉丹东市振兴区公安分局永昌派出所,投诉他不作为,有一个案子,一名司机开车把卖菜的菜压了,卖菜的搞车让司机下来赔钱,司机不但不赔钱还说压了活该,还动手打卖菜的,然后卖菜的就挡在汽车前面,司机就开车一步一步的把卖菜的顶出100多米远左右就停下来了,当时有很多老百姓都看到了,110来了以后,去卖菜的地方看了一眼说司机:“你肯定有责任”,然后就把两方都带到永昌派出所,然后卖菜的就去公安医院检查,卖菜的要求赔偿1500另加上医疗费,司机不同意,经审问,司机不承认打人,这时永昌派出所也不去调查取证,事情没有达到和解,之后几天,卖菜的就去找派出所询问事件进展情况,派出所说对方不同意,后来说只给赔偿600元加医疗费,卖菜的不同意,派出所说不同意就去找证人,都过了好多天了,还上哪去找证人,当时派出所都不取证,现在还上哪找?又几天过去,派出说那个司机也没工作,家里条件也不好,只赔600元加医疗费,说卖菜的也没有大伤,后来卖菜的感觉那个司机也不容易,只是感觉那司机太狂了,必须的教训他一下,过了几天卖菜的再一次去了永昌派出所并同意600元加医疗费的要求,永昌派出所却让卖菜的再说一次当天的情况,还说他有证人,他的证人说当的情况不是向上面所说的那样,要求卖菜的去找证人,现在都一个多月了,我就是不明白,要找证人,派出所当时都干什么了,现在还去找谁?也不认识人,谁能来做证?都由我们找证人,来断案,还要派出所干什么?当时派出所不取证,现在整这事儿,分明就是不作为,哪里为老百姓考虑了?卖菜的都没告那个司机有杀人动机就不错了,开车撞人。我希望分局能问责一下,要是没人管我就向上反映,听说司机和派出所的人认识,也只是听说,不知道是不是真的,要是那个我更得向上反映了,我希望能近快给我答复。
发布时间:2011年4月20日
  回复:投诉永昌派出所
感谢您对我们工作的支持!您反映的情况经过我们认真核实,根据属地原则永昌派出所属于丹东市公安局振兴分局管辖,请您向管辖单位核实具体情况。
回复时间:2011年4月25日
  我想投诉你们的五龙金矿的派出所
我是沈阳人,老婆是你五龙金矿的人。我想把老婆的户口迁我这来,但是太费劲了,我们这的手续都办的很顺利 每到你们那边办事不是拖就是拖。你们说管户籍的人有病了去北京看病了要一个多月或更长的时间,那他要看一年的病老百姓就得等他一年呀 太没有道理了,在说了你们的派出所就他一个人呀别人办不了呀。真的很气人。我就是没有时间去。都是我老婆去办的。我要有时间我非得去大骂他们一顿。户口迁不回来老婆在这边上不了班,还带不了款。时间不等人呀。他们要是在拖我时间不给办我到省里去高他们
发布时间:2011年4月15日
  回复:我想投诉你们的五龙金矿的派出所
古纪成:
  你好!
  首先代表分局对你表示歉意。经了解,金矿派出所户籍民警因病到北京检查的情况是属实的,而户籍工作一是业务性比较强,二是有严格的管理制度,因此耽误你妻子户口的迁移。派出所了解你的情况后,经过请示领导批准,在分局社区警务科民警指导下已经在中午将你妻子的户口办理结束。
  谢谢你对振安公安工作的支持和理解!
回复时间:2011年4月15日
  丹东市五龙背派出所什么臭服务态度!
丹东市五龙背派出所,办理户籍业务的民警,怎么一找就是去开会了,要电话号码也不给,老是一个传达室的传来传去,每次去办理业务的时候就算约好了,到那也是去开会了!打电话咨询弄些不懂业务的来回答,语气极其不耐烦,还大声呵斥!什么臭态度!!!就这样老百姓都被你们拖死了!!!还办什么办!都说了在外地了去一趟不方便,还能不能为老百姓办事了!怎么用人选人的你们!!!
发布时间:2011年4月11日
  回复:丹东市五龙背派出所什么臭服务态度!
  首先向你表示歉意,对于你反映的情况我们将认真调查,如果情况属实,我们会要求五龙背派出所立即改正。分局将采取有效措施要求民警做好户籍工作。感谢你对公安工作的支持!
回复时间:2011年4月14日
  我名刘伟在09年9月21日由于琐事,被九连成岔道口水泥店老板和老板娘殴打受伤,报案到九连成派所,所长张研,六生副接的案件,各项受伤诊断都有,但是至今没有任何处理打人者和答复.<警察说他们家有钱>有钱殴打他人就不犯法了,希望有关领导调查解决此案件.多谢了.13190218118
 我名刘伟在09年9月21日由于琐事,被九连成岔道口水泥店老板和老板娘殴打受伤,报案到九连成派所,所长张研,六生副接的案件,各项受伤诊断都有,但是至今没有任何处理打人者和答复.<警察说他们家有钱>有钱殴打他人就不犯法了,希望有关领导调查解决此案件.多谢了.13190218118
发布时间:2011年4月9日
  回复: 我名刘伟在09年9月21日由于琐事,被九连成岔道口水泥店老板和老板娘殴打受伤,报案到九连成派所,所长张研,六生副接的案件,各项受伤诊断都有,但是至今没有任何处理打人者和答复.<警察说他们家有钱>有钱殴打他人就不犯法了,希望有关领导调查解决此案件.多谢了.13190218118
已在局长信箱予以反馈
回复时间:2011年4月14日
  我想确定下 丹东新一百附近的生命人寿保险公司 是不是传销组织
我去应聘了 但觉得 有点害怕是传销组织 所以想请有关部门确定一下是否是真的保险公司 还是 是所谓的保险公司 其实是传销组织 请帮下忙 谢谢!
发布时间:2011年3月24日
  回复:我想确定下 丹东新一百附近的生命人寿保险公司 是不是传销组织
感谢您对我们工作的支持!您反映的情况经过我们认真核实,根据属地原则属于丹东市公安局振兴分局管辖,请您向管辖单位核实具体情况。
回复时间:2011年3月28日
  我名刘.在2009年9月被九连成岔道口水泥店老板和他的妻子殴打受伤.,后报告110.九连成派出所警察出警,并写了询问笔录,开了验伤介绍信,验伤为牙齿打掉一颗,面部多处受伤,后来多次找到所长张岩,但使中没有任何处理答复.希望领导调查此案件.多谢了.
我名刘.在2009年9月被九连成岔道口水泥店老板和他的妻子殴打受伤.,后报告110.九连成派出所警察出警,并写了询问笔录,开了验伤介绍信,验伤为牙齿打掉一颗,面部多处受伤,后来多次找到所长张岩,但使中没有任何处理答复.希望领导调查此案件.多谢了.我名刘.在2009年9月被九连成岔道口水泥店老板和他的妻子殴打受伤.,后报告110.九连成派出所警察出警,并写了询问笔录,开了验伤介绍信,验伤为牙齿打掉一颗,面部多处受伤,后来多次找到所长张岩,但使中没有任何处理答复.希望领导调查此案件.多谢了.
发布时间:2011年3月21日
  回复:我名刘.在2009年9月被九连成岔道口水泥店老板和他的妻子殴打受伤.,后报告110.九连成派出所警察出警,并写了询问笔录,开了验伤介绍信,验伤为牙齿打掉一颗,面部多处受伤,后来多次找到所长张岩,但使中没有任何处理答复.希望领导调查此案件.多谢了.
感谢您对我们的支持!您反映的问题我们已经向局长汇报,现已要求九连城派出所抓紧查处,并随时与您联系,告知结果。
回复时间:2011年3月22日
页次 4/5 每页 8 总数 34 [首页] [上一页] [下一页] [尾页] 跳转到
发送信件
主 题:
姓 名:
电 话:
内 容:
   
友情链接
全国公安网站 省内公安网站 政府网站 新闻网站 友情链接

承办单位:丹东市公安局振安分局 辽ICP备10012964号 本网站版权所有 未经许可请勿转载
详细地址:丹东市振安区珍珠街255号
技术支持:丹东新思维网络科技有限公司