加入收藏 设为首页
首页 振安分局简介 新闻播报 警务公开 政策法规 警民互动 警方提示
 

栏目分类

栏目分类

警营风采

经营风采

优化营商,巡逻防控
优化营商环境,护航平…
机智敬业、一心为民
经侦民警上街支招,教…
举报投诉 首页 > 警民互动 > 举报投诉
 
  去报警,能保密?怕别人知道影响不好
去报警,报案人可以匿名保案,如果是实名报案警察能保密吗,是治安案件,案情能拒绝透露给无关人员吗,警察经那些方面能给保密。我想知道,我不想让别人知道我报警了
发布时间:2017年7月10日
  回复:去报警,能保密?怕别人知道影响不好
您好,您所说的要求是可以的,如果举报人要求匿名报警,公安机关为保护报警人的人身安全是不会向其他人透露举报信息的。
回复时间:2017年7月11日
  能不能报案
详情是这样的,这个女孩子,向我隐瞒,她跟我处对象之前就是已经后悔了,后悔是分手后告诉我的,既然后悔了,还跟我相处,有些骗取钱财,骗取别人的花销,最重要的一点,是她答应我的的时候就开始后悔了,而且想我隐瞒后悔的情况,我当时并没有知道她后悔了,如果知道肯定拒绝,她有骗人钱财的嫌疑,
发布时间:2017年6月5日
  回复:能不能报案
您好,根据您目前所描述的信息,公安机关无法判定是否构成案件,公安机关也通过您留下的联系方式与您进行沟通,但多次拨打所留电话号码均无人接听或拒接,无法获得更多您反映问题的详细信息,为了保障您的合法权益得到保护,建议您带着相关证据材料到您居住地所辖派出所进行咨询。
回复时间:2017年6月7日
  咨询能不能报警,
有人以处对象的名字,进行骗钱,算不算,能不能报案,
发布时间:2017年6月4日
  回复:咨询能不能报警,
您好,根据您所提供的情况,我们无法判断您说的“骗钱”究竟算不算违法犯罪的范畴,对方行为是否构成犯罪,请您详细告知或到属地派出所咨询报案。
回复时间:2017年6月5日
  我要当兵去,对我政审有没有影响
鲁主任,谢谢你教导,我想要当兵去,我想问下,我上回经过珍珠路派出所处理的事情,治安处罚的事情,对于当兵政审有没有影响。
发布时间:2017年5月3日
  回复:我要当兵去,对我政审有没有影响
你好,你所反映的问题,我们已电话回复,你因治安案件被公安机关治安处罚,对参军政审是不合格的。感谢你对公安机关支持。
回复时间:2017年5月5日
  调查答复
我是投诉姜志明的。我想知道调查结果和答复可以吗
发布时间:2017年4月7日
  回复:调查答复
您好,您所反映的问题,已经将调查情况当面答复,感谢您对公安工作的支持。
回复时间:2017年4月12日
  姜志明办案不公
2016年10月27日。姜志明野蛮暴力执法,利用手段欺骗诱骗,收集证据,处罚不给行政处罚书,罚款不给发票,在民心网投诉上才给发票,
发布时间:2017年4月2日
  回复:姜志明办案不公
您好!您所反映的情况我们已经沟通上级领导,将立即对您所反映的情况进行调查。
回复时间:2017年4月3日
  大连枫叶职业技术学院彭老师信法轮功
把他抓起来
发布时间:2017年3月5日
  回复:大连枫叶职业技术学院彭老师信法轮功
您好!您反映的问题我们已经进行了查询。根据您反映的问题,您的事发地属于大连公安分局管辖,请您向大连分局反映。谢谢!
回复时间:2017年3月6日
  开身份户籍证明
我是振安区同兴镇五道的,现在在北京工作,因办理居住登记卡需要身份证、户口本或者原籍派出所开具的身份证明,我的身份证目前是过期的状态,回不去丹东,让家人去同兴派出所开身份证明,被派出所拒绝。请问身份证明需要原籍派出所开具,我去户口所在地开,有什么问题吗,为什么不给我开?
发布时间:2016年11月8日
  回复:开身份户籍证明
请您用户口本办理即可!
回复时间:2016年11月9日
页次 2/4 每页 8 总数 32 [首页] [上一页] [下一页] [尾页] 跳转到
发送信件
主 题:
姓 名:
电 话:
内 容:
   
友情链接
全国公安网站 省内公安网站 政府网站 新闻网站 友情链接

承办单位:丹东市公安局振安分局 辽ICP备10012964号 本网站版权所有 未经许可请勿转载
详细地址:丹东市振安区珍珠街255号
技术支持:丹东新思维网络科技有限公司