加入收藏 设为首页
首页 振安分局简介 新闻播报 警务公开 政策法规 警民互动 警方提示
 

栏目分类

栏目分类

警营风采

经营风采

十九大主题党日
法制宣传进村屯
电诈宣传进校园
救助走失老人
举报投诉 首页 > 警民互动 > 举报投诉
 
  执法人员与出示证件有差异?
今天上午在经山街执法人员粘贴违法停车单时,我刚想询问时,执法人员出言不逊,当我请他出示有效证件时提供的证件相貌与本人明显有差异,显示人名:杨春友,振安分局,编号:601022请贵局领导确认,谢谢!现场已保留图片
发布时间:2017年11月13日
  回复:执法人员与出示证件有差异?
您好!您所反映的问题我们已经进行了调查,对于出警人员的态度问题我们已经责成所属单位领导对其进行了批评教育。对于证件与本人差异明显的问题,经调查证件确为本人有效证件,照片为本人年轻时所照。谢谢!
回复时间:2017年11月14日
  求证姜志明所长,说的事情真假?。
姜志明,所长说,我上回的事情上报省纪委了,这个事情是真假,谢谢,
发布时间:2017年7月28日
  回复:求证姜志明所长,说的事情真假?。
您好!您反映的情况我们已经转交给相关单位,感谢您对公安工作的支持!
回复时间:2017年7月31日
  请求公安机关严肃处理这个事情,并给我个合理解释
关于我乃个案子,我看见有人自首的事情,请求你们给我个合理解释说明,关于任月桥,梁春卉,方静杰,请你严重处理他们3个,至于殷海旭吗,恳请警察叔叔看在昔日旧情的分上,可以适当的处罚,别处罚太严重就行了,
发布时间:2017年7月30日
  回复:请求公安机关严肃处理这个事情,并给我个合理解释
您好!您反映的情况我们已经转交给相关单位,感谢您对公安工作的支持!
回复时间:2017年7月31日
  忘了补充下
我是在珍珠路派出所报的警,去年10月,具体乃天记不住清楚了
发布时间:2017年7月21日
  回复:忘了补充下
好的!
回复时间:2017年7月24日
  我要自首
自首事情如下,因为我的口无遮言,说了答应你是一时冲动过几秒就后悔了,导致关宏博情绪激动,做出了那钱侮辱我的事情,我的好朋友看不关她,背后说了她的各种坏话,给我出了各种主意,针对关宏博,导致关宏博,想我们出言不逊,言语上进行,入骂和骚扰,最后在老师介入下,没有和平解决,我只能报警,报警提供的证据,有的是我的好朋友通过短信软件伪造出来的短信,有的是别人给我们发送的垃圾短信,不是关宏博他发的,各种外卖货到付款,有的外卖事情根本没有发生的事情,因为我的好朋友实在受不了,怀恨在心,想让他多承受法律的判决。我因为夹在中间为难,在好朋友方静杰,梁春卉,任月桥,他们三个的教唆下,去报的警,我因为没办法只能听我好闺蜜的,我报警说的话,有故意胡说八道,夸大事实,有的短信事情跟本没有发生,我给写上去了,事情过了真么长时间,我心里表示愧疚良心不安,今天我终于下定决心,把这些话说出来,希望你们公事公办,该怎么处理就怎么处理
发布时间:2017年7月21日
  回复:我要自首
您好!您反映的情况我们已经转交给相关单位,感谢您对公安工作的支持!
回复时间:2017年7月24日
  去报警,能保密?怕别人知道影响不好
去报警,报案人可以匿名保案,如果是实名报案警察能保密吗,是治安案件,案情能拒绝透露给无关人员吗,警察经那些方面能给保密。我想知道,我不想让别人知道我报警了
发布时间:2017年7月10日
  回复:去报警,能保密?怕别人知道影响不好
您好,您所说的要求是可以的,如果举报人要求匿名报警,公安机关为保护报警人的人身安全是不会向其他人透露举报信息的。
回复时间:2017年7月11日
  能不能报案
详情是这样的,这个女孩子,向我隐瞒,她跟我处对象之前就是已经后悔了,后悔是分手后告诉我的,既然后悔了,还跟我相处,有些骗取钱财,骗取别人的花销,最重要的一点,是她答应我的的时候就开始后悔了,而且想我隐瞒后悔的情况,我当时并没有知道她后悔了,如果知道肯定拒绝,她有骗人钱财的嫌疑,
发布时间:2017年6月5日
  回复:能不能报案
您好,根据您目前所描述的信息,公安机关无法判定是否构成案件,公安机关也通过您留下的联系方式与您进行沟通,但多次拨打所留电话号码均无人接听或拒接,无法获得更多您反映问题的详细信息,为了保障您的合法权益得到保护,建议您带着相关证据材料到您居住地所辖派出所进行咨询。
回复时间:2017年6月7日
  咨询能不能报警,
有人以处对象的名字,进行骗钱,算不算,能不能报案,
发布时间:2017年6月4日
  回复:咨询能不能报警,
您好,根据您所提供的情况,我们无法判断您说的“骗钱”究竟算不算违法犯罪的范畴,对方行为是否构成犯罪,请您详细告知或到属地派出所咨询报案。
回复时间:2017年6月5日
页次 1/4 每页 8 总数 29 [首页] [上一页] [下一页] [尾页] 跳转到
发送信件
主 题:
姓 名:
电 话:
内 容:
   
友情链接
全国公安网站 省内公安网站 政府网站 新闻网站 友情链接

承办单位:丹东市公安局振安分局 辽ICP备10012964号 本网站版权所有 未经许可请勿转载
详细地址:丹东市振安区珍珠街255号
技术支持:丹东新思维网络科技有限公司